ЛНР готова передать Меведчуку трех удерживаемых в республике женщин - Кобцева

ГТРК ЛНР
Представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы в Минске Ольга Кобцева заявила, что республика в ходе заседания предложила заменить украинского представителя в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Галину Третьякову на депутата Верховной рады Украины Виктора Медведчука.

Об этом она рассказала в эфире программы «Здесь и сейчас».

«В конце заседания мы вышли с предложением в адрес украинской стороны, чтобы госпожу Третьякову заменили на их предыдущего представителя в переговорном процессе – господина Медведчука. Он, участвуя в переговорном процессе, всегда отвечал за те обещания и исполнял те договорённости, которые происходили в рамках гуманитарной группы», – подчеркнула она.

По словам Кобцевой, к данному предложению подгруппу подтолкнуло то, что во время обсуждения повестки дня – «а это работа по без вести пропавшим и открытии пунктов пропуска, освобождению незаконно удерживаемых лиц – позиция, высказанная госпожой Третьяковой, не позволила достигнуть никаких договорённостей». 

«У нас есть предположения, что отчасти в лице госпожи Третьяковой идёт личная отсебятина. Я не побоюсь сказать это слово. Поведение госпожи Третьяковой напрямую связано с её интеллектуальным уровнем и компетенцией», – резюмировала представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам.

Кобцева добавила, что республика готова передать Медведчуку трех удерживаемых в ЛНР женщин.

«В подтверждение готовности (к совместной работе) с господином Медведчуком мы повторили свое предложение, продублировали, о передаче ему или его уполномоченному лицу трех женщин со стороны Республик», — сказала Кобцева.
Виктор Медведчук Украина Ольга Кобцева удерживаемые лица
27-10-2021, 16:01
391
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх