Народная милиция провела сборы инженерных и разведывательных подразделений


Сегодня, 20 июня, Народная милиция ЛНР проводит учебные сборы младших специалистов инженерных и разведывательных подразделений.

Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

«Сегодня в подразделениях Народной милиции проходят учебно-методические сборы с младшими специалистами инженерных и разведывательных подразделений. Кроме того, с военнослужащими Народной милиции проводятся занятия по требованиям безопасности под руководством командиров подразделений», - уточнил подполковник.

Марочко отметил, что подразделения продолжают повышать уровень профессионализма личного состава и готовность к выполнению задач по защите и безопасности Республики. Также подполковник подчеркнул, что Народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает Минские договоренности, но «готова в любой момент дать адекватный ответ на противоправные действия ВСУ».

Напомним, что Народная милиция ЛНР провела учения мотострелковых подразделений по отработке позиционной обороны, отражения атак и проведения контратак противника.