Бюллетени для избирателей ЛНР перевели на украинский язык
Военнослужащие Народной милиции ЛНР на передовой приняли участие в досрочных выборах главы Республики, которые для обычных граждан состоятся завтра, 11 ноября.
Об этом в своем блоге сообщает военкор Сергей Белоус, передает «ПолитНавигатор».
Военкор отметил, что бюллетени содержат данные не только на русском языке, но и перевод на украинский.
«Вчера началось голосование для бойцов на передовой в ЛНР. Вот как выглядит избирательный бюллетень. Даже на украинский перевод есть», – пишет Белоус.
Напомним, выборы главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета ЛНР пройдут в Республике 11 ноября.
Также в ЦИК заявили, что более 40 наблюдателей из 22 стран мира уже подтвердили готовность прибыть в ЛНР на выборы главы Республии и депутатов Народного Совета.
В свою очередь, Служба безопасности Украины угрожает жителям Луганской и Донецкой Народных Республик уголовной ответственностью за участие в выборах, назначенных на 11 ноября.