На пожаре в Луганске пострадал мужчина
2 февраля в столице Республике по улице Кольцова произошло возгорание жилого дома.
Об этом передаёт пресс-центр Министерства чрезвычайных ситуаций Республики.
Случайный прохожий увидел дым, валивший из-под крыши, и сообщил об этом в спасательную службу. На место происшествия были направлены два отделения пожарно-спасательной части №1 Ленинского района.
Во время прибытия МЧС на крыльце дома находился 55-летний хозяин, которому вызвали скорую медицинскую помощь.
«В состоянии средней степени тяжести с диагнозом «отравление продуктами горения» пострадавшего доставили в терапевтическое отделение ЦГМБ №4, где в данный момент он проходит курс лечения», - рассказали в МЧС.
В ведомстве отметили, что в доме наблюдалось сильное задымление, а очаг загорания находился в жилой комнате в месте расположения кровати.
Около половины третьего дня пожар удалось ликвидировать. В результате возгорания огнём уничтожены домашние вещи, мебель, телевизор на пл. 15 кв. м.
В МЧС сообщили, что предполагаемой причиной возгорания стала неосторожность при курении хозяина.
«Со слов соседей и квартирантки, стало известно, что мужчина незадолго до этого перенёс инсульт, плохо передвигался, однако употреблял алкоголь и курил, не вставая с постели. Загорания случались и ранее, но соседям их удавалось потушить на первоначальной стадии. Несмотря на их замечания, мужчина никаких выводов не сделал», - сообщили в пресс-центре.
Ранее сообщалось, что в течение суток три человека погибло от угарного газа.