Автомобильные пункты пропуска во время отключения света в ЛНР с 5 по 7 июля будут работать в штатном режиме

 
Международные автомобильные пункты пропуска в период масштабного отключения электроэнергии в ЛНР с 5 по 7 июля будут работать в штатном режиме.

Об этом передает пресс-служба Государственного таможенного комитета ЛНР.

«Международные автомобильные пункты пропуска на границе с Российской Федерацией и временные пункты таможенного контроля на административной границе ЛНР и ДНР в период планового отключения электроэнергии с 5 по 8 июля будут работать в штатном режиме», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в период с 5 по 7 июля процедура смены пункта пропуска для грузовых автомобилей будет ограничена, поэтому транспортные средства смогут въехать на территорию Республики только через пункты пропуска, указанные в пассажирской таможенной декларации.

Что касается работы внутренних таможенных постов «Луганск», «Стаханов», «Антрацит» и «Свердловск», то в выходные 6 и 7 июля они осуществлять свою деятельность не будут.

Напомним, Министерство промышленности и торговли ЛНР информирует о плановом отключении электроэнергии на территории Республики с 5 по 7 июля.

Ранее глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник подписал распоряжение «О некоторых вопросах бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения», в котором обязал ведомства Республики обеспечить работу объектов в период планового отключения электроэнергии.

Отметим, Энергетики Республики в период планового отключения электроэнергии с 5 по 7 июля обеспечат бесперебойную работу насосных станций «Луганскводы» и части базовых станций оператора мобильной связи «Лугаком».