Советы атаманов при главах городов ЛНР начнут работать до конца июля
Советы атаманов при главах городов и районов Республики начнут работу до конца июля.
Об этом рассказал председатель консультационного органа, советник главы ЛНР по вопросам казачества Сергей Юрченко, передает «ЛИЦ».
«Основная повестка дня – это создание советов атаманов при главах администраций по всей Республике. Документы по положению Советом атаманов уже утверждены, с 1 июля в течение всего июля будут проведены совещания на местах, на которых советы будут созданы. То есть пойдет планомерная работа в каждом районе, в каждом городе», - сказал Юрченко.
Заседание рабочей группы Совета атаманов состоялось в расширенном составе: в нем приняли участие не входящие в совет руководители казачьих организаций, ведущие активную общественную деятельность.
Юрченко пояснил, что в состав региональных советов атаманов войдут представители наиболее социально активных казачьих организаций территорий. Кроме того, руководители казачьих организаций затронули тему создания единой казачьей организации на территории ЛНР.
«И я очень рад, что эта дискуссия идет, идет поиск оптимальной системы объединения. Обсуждение было жаркое, но самое главное, что мы разговариваем об этом, и казакам это интересно», - добавил советник главы ЛНР.