МИД Украины заявило, что Беларусь не может отправить миротворцев на Донбасс

 
Беларусь не может принимать участие в миротворческой миссии ООН на Донбассе, потому как является членом Организации Договора о коллективной безопасности.

Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль, передает «5 канал».

«Насколько я знаю, Беларусь не вышли из ОДКБ и является членом этой организации. А если мы исключаем НАТО, то очень логично, чтобы не говорили, что страны ОДКБ тоже принимают участие в миссии. Сейчас я думаю, самое основное, что миротворцы должны быть на границе Украины с РФ, и как будет разворачиваться миссия поэтапно. Дискуссия по этому поводу продолжается уже некоторое время», - сообщила Зеркаль.

Отметим, что организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) — военно-политический союз, в которую входят Россия, Беларусь, Армения, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан.

Напомним, что Финляндия готова принять участие в миротворческой миссии ООН на Донбассе. 

Также ранее заместитель министра по вопросам «временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц», экс-глава так называемой ЛОВГА Георгий Тука заявил, что не разделяет позицию украинских политиков, которые выступают против возможного участия Беларуси в миротворческой миссии на Донбассе.
МИД Украины Беларусь Донбасс миротворцы ООН
20-02-2018, 14:19
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх