Даренский: Решение Путина о выдаче российского гражданства жителям ЛДНР носит исторический характер

YouTube 
Доктор философских наук, член правления «Союза писателей ЛНР» Виталий Даренский заявил, что решение президента Российской Федерации Владимира Путина по поводу выдачи российского гражданства жителям Донбасса носит исторический характер.

Об этом он рассказал в ходе программы «Мнение» на ГТРК ЛНР.

«Решение президента России носит исторический характер. Наш народ его ждал еще в 2014 году, хотя было понятно, что не так быстро все это можно сделать. Спустя пять лет это произошло, процесс выдачи российского гражданства начался. Это, фактически, говорит о том, что наши республики интегрируются в Российскую Федерацию не на официальном международном уровне, а именно фактически», - отметил философ.

Также Даренский подчеркнул, что это открывает возможности для дальнейшего развития, в первую очередь экономического и культурного обмена между страной и республиками.

«Естественно, здесь важен и военный аспект. Если на территории ЛДНР будут находиться граждане Российской Федерации, то вести против них войну, как это делает Украина, уже будет более проблематично», - добавил член «Союза писателей ЛНР».

Виталий Даренский Владимир Путин новости ЛНР Россия гражданство
19-06-2019, 14:33
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх