За прошедший год в ЛНР переболели корью 43 человека

 
Заболеваемость корью в Республике носит единичный характер.

Об этом передаёт Министерство здравоохранения.

По данным Министерства здравоохранения Украины, в 2018 году корью в стране заболели 54 481 человек (20 204 взрослых и 34 277 детей). Скончались от осложнений заболевания 16 человек: 12 детей и четверо взрослых. С начала 2019 года количество заболевших корью в Украине составляет более 2 тыс. человек, большинство из которых — дети. От осложнений скончались двухлетний мальчик и 49-летний мужчина.

«У нас это (заболеваемость корью) носит единичный характер, а в Украине — массовый характер, то есть, эпидемический, если говорить медицинским языком», — сказал главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемиологической станции  Докашенко.

Сообщается, что по данным Министерства здравоохранения Украины за прошедший год в стране корью переболели 54 481 человек, из которых 20 204 взрослых и 34 277 детей. Отмечается, что от  осложнений умерло двенадцать детей и четверо взрослых.

Также отмечается, что по данным Минздрава с начала 2019 года количество заболевших корью в Украине составляет более 2 тыс. человек, а от осложнений скончались 2-летний мальчик и 49-летний мужчина.

«У нас на территории проводится иммунизация, там — не проводится. Несмотря на то, что и у нас, и у них прививки носят исключительно добровольный характер, у нас работа проводится более назидательно. Особенно, что касаемо деток в организованных коллективах. Детки, которые посещают организованные коллективы, у нас должны прививаться», — рассказал главный врач СЭС.

Он сообщил, что за 11 месяцев прошлого года количество заболевших в Республике составляло 43 человека, половина из которых заболело после выезда на территорию Украины. Докашенко сообщил, что на сегодня развития кори в ЛНР не наблюдается.

«Все, кто хочет привиться по собственному желанию, никому отказа не будет – хоть это человек с территории Республики, хоть с территории Украины, пожалуйста, пусть приезжают, примем всех – и деток, и взрослых», — подытожил Докашенко.

Напомним, ранее почти 27 тысяч жителей столицы Республики прошли вакцинацию.
корь заболевание ЛНР Украина болезнь вакцина
15-01-2019, 14:00
1 011
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх