Кобцева: ЛДНР готовы к обмену пленными с Украиной
Луганская и Донецкая Народные Республики подтвердили координатору рабочей группы по гуманитарным вопросам от ОБСЕ Тони Фришу готовность к обмену пленными.
Об этом сообщила представитель Республики в подгруппе, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева, передает «ЛИЦ».
«После технического перерыва в заседании, который был вызван уходом представителя Украины Ириной Геращенко, координатору гуманитарной группы от ОБСЕ представителями Республик в одностороннем порядке были доведены позиции по вопросам повестки дня. В частности мы (ЛНР и ДНР) подтвердили готовность к проведению обмена всех установленных на всех установленных удерживаемых лиц», - отметила Кобцева.
Также представитель Республики в подгруппе добавила, что позиция ЛНР по открытию новых пунктов пропуска у Счастья и Золотого остается неизменной.
«Наша позиция неизменна: открытие полноценных пунктов пропуска на мосту у города Счастья и у города Золотое может быть только одновременным. И эта ключевая позиция в очередной раз была озвучена координатору от ОБСЕ», - подчеркнула Кобцева.
Напомним, ранее Кобцева заявила, что новый обмен пленными между ЛДНР и Украиной может состояться до конца зимы текущего года.