В ЛНР три человека с переохлаждением попали в больницы за сутки

За минувшие сутки в ЛНР от холода пострадали три человека.
Об этом передает пресс-служба МЧС ЛНР.
На номер 101 города Краснодон поступило сообщение от дежурной медсестры центральной городской многопрофильной больницы. Она рассказала, что в приемное отделение был доставлен 54-летний мужчина с диагнозом: «общее переохлаждение, отморожение левой кисти 1 – 2 степени». Пострадавший рассказал, что возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения, упал в сугроб и уснул. Медиков вызвали прохожие. Врачи госпитализировали мужчину в реанимационное отделение. Сейчас пострадавший находится в травматологическом отделении в состоянии средней степени тяжести.
Подобный случай произошел и в Алчевске. Там 43-летний мужчина попал в больницу с диагнозом: «обморожение обеих стоп ног». Сейчас пострадавший находится в лечебном учреждении.
В Стаханове также был зафиксирован случай обморожения. В больницу обратился 58-летний мужчина. Он пожаловался на боль в ноге. Врачи при осмотре обнаружили, что обморожение получил 1 палец правой стопы. Мужчине была оказана своевременная помощь.