Антон Чехов: «Сказки для взрослых», или как Свердловск в американском боевике «засветился»



В США в 2017 году вышел сериал Брэда Андерсена «Отважные», который освещает могущество американской разведки. Все бы ничего, вот только во втором эпизоде данного боевика «засветился» один из городов Луганской Народной Республики - Свердловск, который представлен в лучших традициях американского кино.

Кажется, что создатели решили сильно не задумываться над местом съемки и просто отсняли один из городов Азии, а может и Америки, или Европы, но кому это интересно, если в кадре появляется надпись «Свердловск, Украина». И зритель начинает охотно в это верить.


Пейзаж Свердловского района, представленный в эпизоде, поражает своими горами, морями, равнинами, которых на Донбассе отродясь не было. Но если не учил географию - это и не слишком важно. Далее - интереснее.

Как оказалось, Свердловск - это спорная территории Украины, на которой работает тайный оперативник ЦРУ. Для аудитории город - это место, которое «кишит пророссийскими мятежниками». Однако, за пару минут «пророссийские мятежники» плавно повышаются в должности и становятся «путинскими контрразведчиками», которые проходили сверхподготовку в РФ. Также русские вполне спокойно могут расстрелять посреди белого дня американский вертолет из минометов - в Свердловске это обычное явление.



Жители города - привет из прошлого. Коммунизм, кажется, забыл ретироваться из Свердловска. Особое место в эпизоде отведено такому заведению как женская баня - «святая святых», где женщины могут расслабиться. Странно, что свердловчане не знают о подобных местах.


Собственно, сериал «Отважные» позволяет свердловчанам по-новому взглянуть на свой город, восхититься его архитектурой, а также выучить английский язык, чтобы читать названия улиц на табличках домов. Не удивительно, что подобная сказочная продукция выбила себе оценку «средне» от аудитории.




В свою очередь журналисты «ЛНР.media» размещают для читателей фотографии настоящего Свердловска, чтобы не возникло никаких недоразумений в обществе. 





Сериал США Отважные Свердловск ЛНР
6-11-2017, 02:16
5 140
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх