Жителям Лутугино вынесли приговор за применение насилия в отношении участкового


Прокуратурой Лутугинского района поддержано обвинение в Лутугинском районном суде по обвинению мужчины в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 390, ч. 1 ст. 276 УК ЛНР (применение насилия в отношении представителя власти, незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств) и его товарища, в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 390 УК ЛНР (применение насилия в отношении представителя власти).

Об этом передает пресс-служба Генпрокуратуры ЛНР.

Установлено, что в сентябре месяце 2017 года мужчины, будучи в состоянии алкогольного опьянения, начали драку, тем самым нарушили общественный порядок. Старший участковый инспектор полиции Лутугинского РОВД МВД ЛНР, находясь вблизи места происшествия, предпринял меры, направленные на пресечение нарушения общественного порядка, а именно неоднократно словесно требовал прекратить правонарушения. Подсудимые на требования не отреагировали, и начали оказывать сопротивление с применением насилия в отношении последнего, а именно один из мужчин нанес удар головой в область лица участкового инспектора, в это время его друг, имея умысел на лишение жизни полицейского, высказывал угрозы убийства, демонстрируя предмет, по внешним признакам напоминающий отвертку. Реализуя свой преступный умысел, направленный на лишение жизни полицейского, подсудимый осуществил нападение с отверткой в руках в сторону участкового, однако последний от удара увернулся.

Кроме этого, в ходе санкционированного обыска по месту жительства одного из подсудимых, обнаружено и изъято наркотическое средство, содержащееся в двух свёртках из газетной бумаги и часть прозрачной пластиковой бутылки, с отделённой нижней часть. Вещество растительного происхождения, является наркотическим средством оборот которого запрещен каннабисом (марихуаной), общая масса которого относится к значительному размеру.

За совершение указанных преступлений мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 276, ч. 1 ст. 390 УК ЛНР, и приговорен к 3 годам лишения свободы, а его товарищ признан виновным по ч. 1 ст. 390 УК ЛНР, и приговорен к 1 году 7 месяцам лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.
Генпрокуратура ЛНР Лутугино суд приговор
2-03-2018, 12:17
1 351
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх