Краснолучанина посадили на два года за обмен скутера на автомат

 
Краснолучский городской суд приговорил мужчину к двум годам и одному месяцу лишения, который поменял скутер на автомат.

Об этом передает пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.

«Приговором Краснолучского городского суда от 13 марта 2018 года осужден местный житель за незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе правоохранительного ведомства рассказали, что в ноябре 2017 года осужденный обменял принадлежавший ему скутер на автомат Калашникова и два магазина к нему, один из которых был снаряжен 29 патронами. С целью проверки исправности автомата и боеприпасов он произвел один выстрел в воздух, после чего сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты вышеуказанные предметы.

«В ходе предварительного следствия установлено, что в июне 2017 года указанный гражданин был осужден Краснолучским городским судом к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год и шесть месяцев. То есть, совершил новое преступление в период испытательного срока. В судебном заседании обвиняемый вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, и суд, проанализировав доказательства, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал виновным, назначив ему окончательное наказание по совокупности приговоров в виде двух лет и одного месяца лишения свободы», – сообщили в ведомстве.
Генпрокуратура ЛНР Красный Луч суд оружие обмен
2-04-2018, 20:10
1 012
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх