Пасечник поручил мэру Свердловска лично контролировать вывоз мусора и уборку снега в регионе

 
Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник поручил мэру Свердловска Андрею Сухачеву взять под личный контроль ситуацию с уборкой снега и вывозом твердых бытовых отходов в регионе.

Об этом передает пресс-служба Главы Республики.

В свою очередь, Сухачев отметил, что в период сильных снегопадов техника не в полной мере справлялась с очисткой дорог.

«У нас кроме города Свердловска и Червонопартизанска есть еще 43 населенных пункта, в некоторых из них живет 30-40 человек, как правило, это люди пожилого возраста. Пусть там и живет 40 человек, но это тоже люди, которым нужен и подвоз продуктов питания, и подъезд скорой помощи », - отметил глава администрации района.

Мэр добавил, что в регионе существует проблема с нехваткой снегоуборочной техники. Он пояснил главе ЛНР, что из-за снегопадов мусороуборочная техника была также задействована в очистке дорог, в результате чего не удавалось оперативно вывозить мусор.

Глава ЛНР заявил, что властям региона нужно уже думать о закупке техники на следующий год.

«У нас тоже в Луганске коллапс с мусором. Манолис Пилавов, глава администрации Луганска, уволил руководителя организации, которая занимается вывозом и утилизацией твердых бытовых отходов, но, может быть, это немного запоздалое решение - знаете, когда город мусором засыпало и жалоб уже столько. Поэтому не надо допускать ситуацию до абсурда», - подчеркнул Пасечник.

Пасечник поручил главе Свердловска лично контролировать ситуацию с уборкой снега и ТБО.
Андрей Сухачев Леонид Пасечник Свердловск ЛНР мусор уборка снега
8-02-2019, 16:34
1 051
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх