Свердловчанку оштрафовали на 35 тысяч за применение насилия в отношении представителя власти

Донбас СОС 
Свердловский горрайонный суд ЛНР оштрафовал местную жительницу на 35 тысяч 828 рублей за применение насилия в отношении представителя власти.

Об этом передает пресс-служба Генпрокуратуры Республики.

Отмечается, что  1 мая 2018 года подсудимая, передвигаясь в состоянии алкогольного опьянения на легковом автомобиле под управлением другого лица, была остановлена сотрудниками ГАИ Свердловского ГОВД МВД ЛНР.

«Выходя из автомобиля, подсудимая выбросила документы и ключи от автомобиля, после чего, действуя умышленно, дерзко и цинично, выражалась нецензурной бранью в присутствии находившихся при исполнении своих должностных обязанностей сотрудников полиции. После попытки пресечения противоправных действий сотрудником полиции, подсудимая, размахивая руками, ухватила последнего за форменную одежду, после чего, укусила за кисть и плечо левой руки», - говорится в сообщении.

Женщина была осуждена за совершение преступления против порядка управления, предусмотренного ч. 1 ст. 390 УК ЛНР (применение насилия в отношении представителя власти). В судебном заседании подсудимая вину в совершенном преступлении признала полностью.

Суд признал подсудимую виновной, назначив ей наказание в виде штрафа в размере 13 минимальных размеров оплаты труда, что соответствует 35 828 рублям.

Приговор вступил в законную силу.
Свердловск новости ЛНР суд штраф Генпрокуратура насилие
5-07-2019, 13:38
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх