Инспектора Стахановского СИЗО могут посадить на 3 месяца за побег несовершеннолетнего

Прокуратура Стаханова направила уголовное дело в отношении инспектора - дежурного изолятора временного содержания задержанных и арестованных лиц Стахановского ГУВД МВД ЛНР, обвиняемого в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, в суд.
Об этом передает пресс-служба Генпрокуратуры ЛНР.
Отмечается, что мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 364 УК ЛНР «Халатность, то есть ненадлежащее исполнения должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, что повлекло существенное нарушение законных интересов организации».
В пресс-службе добавили, что в течении суток с момента побега, несовершеннолетний был задержан сотрудниками Стахановского ГУВД МВД ЛНР.
В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении направлено в Стахановский городской суд для рассмотрения по существу.
Согласно ст.364, мужчине грозит штраф в размере до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.