В Первомайске прошел митинг-реквием в честь 76-й годовщины освобождения города от фашистов

Администрация Первомайска 
Жители Первомайска посетили митинг-реквием в честь 76-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Об этом передает пресс-служба администрации города.

В мероприятии приняли участие руководство и работники структурных подразделений администрации города, члены Первомайской городской организации ветеранов, представители территориального отделения общественного движения «Мир Луганщине», делегации трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений и учебных заведений.

Чтобы почтить память всех погибших в годы Великой Отечественной войны, возле братской могилы воинов-освободителей собрались около 500 жителей города.

«Выражаю огромную благодарность всем ветеранам Великой Отечественной войны за их мужество, героизм и несгибаемую веру в Великую Победу! Искренне желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа и мирного неба над головой! Пусть в ваших домах царит благополучие и достаток, а ваши сердца будут согреты любовью и уважением родных и близких!» - обратился к ветеранам исполняющий обязанности главы администрации Первомайска Николай Токарев.

В свою очередь, председатель Первомайской городской организации ветеранов Василий Горовой напомнил, что воины Красной Армии при обороне Первомайска проявили мужество и героизм, в сражениях за город погибло более 1 300 бойцов, представляющих все республики СССР. Он отметил, что сейчас о событиях Великой Отечественной войны и многочисленных человеческих жертвах современникам напоминают 13 братских могил, расположенных на территории города и прилегающих к нему поселков. В частности, в братской могиле на площади Боевой Славы захоронены останки воинов 976-го стрелкового полка 12 армии.

Присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, после чего прозвучала композиция «Небеса» в исполнении Алексея Кулика. В завершении митинга-реквиема жители возложили венки и цветы к подножью памятника воинам-освободителям.

3 сентября 1943 года воины 266-й Артемовско-Берлинской стрелковой дивизии третьей гвардейской армии Юго-Западного фронта под командованием генерала Корнея Ребрикова освободили Первомайск от немецко-фашистских захватчиков. 
новости ЛНР Первомайск фашисты годовщина митинг-реквием
3-09-2019, 14:50
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх