Действие налоговых льгот для бизнеса Свердловска продлили до 15 июня

ЛИЦ
Правительство Республики продлило действие льготного налогообложения для субъектов бизнеса, осуществляющих свою деятельность в Свердловске, до 15 июня.

Об этом сообщила пресс-секретарь Государственного комитета налогов и сборов ЛНР Галина Горобцова, передает «ЛИЦ».

«В связи со сложившейся эпидемической ситуацией на сегодняшнем заседании Правительство Луганской Народной Республики продлило действие льготного налогообложения для плательщиков, состоящих на налоговом учете в городе Свердловск», - отметила Горобцова.

Сообщается, что до 15 июня текущего года на плательщиков, чья деятельность приостановлена согласно решениям Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии и указам главы Республики, распространяются льготы по налогообложению в части освобождения от уплаты процентов за пользование рассрочками/отсрочками по уплате налоговых платежей; неприменения штрафных санкций и неначисления пени за нарушение сроков подачи документов в органы налогов и сборов и уплаты налоговых платежей.

Также устанавливается льгота по уплате альтернативной фиксированной ставки упрощенного налога, патента и единого взноса на общеобязательное социальное страхование за июнь 2020 года в размере 50%.

Напомним, что в Свердловске на сегодняшний день действует режим строгой самоизоляции, введенный из-за сложной эпидситуацией в связи с коронавирусом. В городе работают магазины, реализующие только продовольственные товары. 
Свердловск бизнес льготы
10-06-2020, 08:54
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх