Автопробег, посвященный 85-й годовщине стахановского движения, прошел в Стаханове

Администрация Стаханова
В Стаханове прошел автопробег, посвященный 85-й годовщине стахановского движения.

Об этом передает пресс-служба администрации города.

В мероприятии приняли участие глава городской администрации Сергей Жевлаков, председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин, ветераны шахтерского труда из Стаханова и Ирмино, депутаты Народного Совета ЛНР Андрей Губарев и Светлана Алешина, активисты Стахановского территориального отделения ОД «Мир Луганщине», представители мотоклуба «Ночные волки – Донбасс», жители и гости Стаханова.

Участники собрались у памятного знака «Творцам стахановского движения» в Ирмино, где зародилось всемирно известное движение. Старт автопробегу дал полный кавалер знака «Шахтерская слава», почетный гражданин Стаханова Василий Судаков.





Отмечается, что колонна из более чем 40 автомобилей и мотоциклов с государственными флагами ЛНР проследовала по центральным улицам Ирмино и Стаханова. Во время автопробега встречные автомобилисты приветствовали колонну и сигналили клаксонами в знак солидарности.



Автопробег завершился торжественным митингом на площади у памятника Алексею Стаханову. Перед началом мероприятия его участники растянули на площади пятнадцатиметровые флаги Российской Федерации и Луганской Народной Республики.

Напомним, в ночь с 30 на 31 августа 1935 года рабочий шахты «Центральная-Ирмино» Алексей Стаханов установил рекорд, добыв 102 тонны угля при норме в семь тонн. Трудовое достижение горняка послужило началом для организации всесоюзного стахановского движения.
Стаханов стахановское движение годовщина автопробег
30-08-2020, 11:42
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх