В Кировске прошел митинг-реквием, посвященный 6 годовщине обстрела города со стороны ВСУ

Администрация Кировска
В Кировске прошел митинг-реквием, посвященный шестой годовщине первого массированного артиллерийского обстрела города со стороны киевских силовиков.

Об этом передает пресс-служба администрации города.

Местные жители, представители молодежных организаций Кировска и администрации зажгли лампады у стенда с фотографиями обстрелов города, а затем почтили память погибших земляков минутой молчания.

«3 ноября 2014-го года – трагическая дата для жителей города Кировск и прилегающих поселков. С того злополучного дня Украина окончательно перестала существовать для жителей Луганщины как государство», - сказал глава администрации Кировска Геннадий Карцев.

Он отметил, что обстрел города являлся бесчеловечным актом украинской агрессии, одним из первых в череде преступлений ВСУ по отношению к населению Донбасса.

Напомним, с 3 ноября 2014 года ВСУ начали массированные обстрелы Кировска из реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган», а также из артиллерийских орудий различного калибра. С начала карательной операции Киева погиб 31 один мирный житель города, десятки получили ранения. 
Кировск митинг-реквием артобстрел ВСУ
4-11-2020, 11:53
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх