В Зимогорье на пожаре погибла пенсионерка

Журнал Житомира
В городе Зимогорье Славяносербского района на пожаре погибла 82-летняя женщина.

Об этом передает пресс-служба МЧС ЛНР.

Сообщается, что спасателям поступило сообщение о загорании в доме на двух хозяев. Первым дым из-под оконной рамы заметил сосед. На стук и крики никто не отзывался. Дверь оказалась запертой изнутри, с большим трудом мужчина открыл ее, но из-за густой пелены дыма войти внутрь не смог. Только после этого обратился за помощью к профессионалам.

Скорее всего, причиной загорания стало неосторожное обращение с огнем при эксплуатации твердотопливной печи. Со слов соседа, в то утро возле горящего дома он оказался неслучайно. Накануне около трех часов дня к нему зашел сын погибшей, сообщил, что затопил дома печь, оставил ее под присмотром слабовидящей матери и в скором времени домой возвращаться не собирается.

На следующее утро, переживая за пожилую женщину, сосед по дороге в магазин намеренно завернул к ней, но, к сожалению, опоздал. Сын хозяйки появился около своего жилища, когда пожар был уже ликвидирован. Вероятно, после его ухода из печи выпала окалина, от нее загорелся мусор, лежавший на полу, затем пламя перекинулось на кровать, стоявшую почти вплотную к печке.
Зимогорье пожар МЧС ЛНР
5-11-2020, 12:22
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх