Украинская сторона использовала пожилых людей для провокации на КПВВ у Золотого - Дейнего


Украинская сторона использовала пожилую пару и женщину, чтобы устроить провокацию на КПВВ у Золотого, открытие которого произошло сегодня, 20 октября, в одностороннем порядке.  

Об этом на брифинге сообщил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в белорусской столице, и.о. министра иностранных дел Республики Владислав Дейнего.

«Украина сегодня в одностороннем порядке попыталась снова, как они это делали 31 марта 2016 года, пустить поток людей в нашу сторону. К счастью, на этот раз там мин нет, опасности для жизни людей нет. Мы успели провести работы по разминированию. Но, тем не менее, отсутствует инфраструктура, и организовать пропуск людей не представляется возможным. Тем не менее, Украина пропустила несколько человек на нашу сторону. Сейчас они якобы находятся на пункте пропуска "Золотое". Реально они пытаются сейчас выйти на нашу сторону и столкнутся с тем, что у нас это (переход на территорию ЛНР) пока не предусмотрено», - сообщил Дейнего.
 
Как отметил и.о. министра иностранных дел ЛНР, с украинской стороны вышли мужчина и женщина пожилого возраста, чуть позже туда подошла еще женщина.

«Тем не менее, это люди, которых погнали, чтобы попробовать - а вдруг получится, прогнали 2,5 км. Слава Богу, они (украинская сторона) пока не решились полностью открыть проход и выпустить людей», - рассказал Дейнего.

И.о. министра отметил, что украинские власти за пару дней до 20 октября, когда, по заявлениям Киева, якобы должен был открыться КПВВ, начала системно информировать население об открытии пункта пропуска у Золотого и даже запустила соответствующий автобусный маршрут.

Напомним, что ранее в ходе встречи участников гуманитарной подгруппы Контактной группы представители ЛНР призвали Киев воздержаться от одностороннего открытия контрольного пункта въезда-выезда у Золотого 20 октября. 
Новости ЛНР Владислав Дейнего Золотое Украина КПВВ провокация
20-10-2017, 16:06
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх