Большая половина жителей Северодонецка осталась без отопления из-за долгов ТЭЦ


Больше половины жителей Северодонецка, что на оккупированной территории ЛНР, остаются без отопления.

Об этом передает «Радио Свобода».

Отмечается, что отопительный сезон в Северодонецке официально стартовал 20 октября. Известно, что в городе теплоснабжением занимаются две компании – Северодонецкое теплокоммунэнерго и местная ТЭЦ. Если теплокоммунэнерго отопительный сезон начало вовремя, то ТЭЦ до сих пор к теплоснабжению не приступила из-за задолженности перед газовиками.

Всего отопление от электроцентрали получает 55% населения города. По словам директора ТЭЦ Александра Гудымы, компания технически готова начать отопительный сезон. Договоры с НАК «Нефтегаз Украины» подписаны. Но компания «Луганскгаз» из-за долгов за услуги распределения газа не открывает им задвижки.

«Северодонецкая ТЭЦ полностью готова. Технически готова. Почему "Луганскгаз" не хочет открывать задвижки, я склоняюсь, что это чисто политический вопрос. Выбивая свои долги, о которых они молчали ранее, сегодня они спекулируют этим. А население города является заложником ситуации», – заявил Гудыма.

Тем временем, в компании «Луганскгаз» заявляют, что неоднократно напоминали руководству Северодонецкой ТЭЦ о задолженности за услуги распределения газа, которая составляет 30 миллионов гривен, но никакой реакции на это не последовало.

В руководстве Северодонецкой ТЭЦ заявляют, что планируют погасить перед газовиками 4 миллиона гривен, что станет возможным только после 30-31 октября.
Северодонецк оккупированные территории Луганскгаз отопление
24-10-2017, 15:10
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх