Диктатор заявил, что Украина готова открыть КПВВ в Золотом

 
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская сторона готова в открытию КПВВ «Золотое».

Об этом он сообщил во время рабочей поездки в подконтрольные Киеву Катериновку и Золотое.

«Украинская сторона сделала все возможное для того, чтобы были оборудованы пункты паспортного контроля, пункты фискальной службы, на КПВВ должно быть мобильный банкинг, чтобы пенсионеры с оккупированной территории могли прийти и получить по карточке пенсии, закупить продукты питания», - отметил президент.

Порошенко сообщил, что это чрезвычайно важно, «чтобы сейчас весь мир увидел, что здесь стоит украинский президент», что Украина выполняет те договоренности, которые взяла на себя.

Также Порошенко посетил и Катериновку, которая для Украины стала «символом мира, символом освобождения украинскими Вооруженными Силами без единого выстрела»

«Чтобы возобновлялась нормальная мирная жизнь. Чтобы не было, как они это называют - Екатериновка серая зона, здесь ничего нет. Вот мы с этим не собираемся мириться. Никакая тут не серая зона. Вот смотрите - это наш флаг. И мы за наш флаг никому и никогда ни эту землю, ни этих людей не отдадим», - добавил президент Украины.

Отметим, что Порошенко подписал Указ, которым назначил на должность командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева. Как сообщил президент, за время военной службы Наев прошел путь от командира взвода до заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

«Я поставил задачу Вооруженные Силы укрепить настолько, чтобы они были не только обороноспособной, но и способны освободить оккупированные территории. Это, безусловно, право Украины защищать собственный суверенитет, и оно должно быть обеспечено достаточным военным потенциалом», - рассказал Порошенко.

Президент также поблагодарил Верховную Раду за поддержку президентского Закона «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях», в котором прописано, что «АТО» изменили на «операцию Объединенных сил», командование которой перешло к ВСУ.

В то же время, Порошенко добавил, что приоритетным и безальтернативным остается освобождение украинского территории политико-дипломатическим путем.
Петр Порошенко Украина Катериновка Золотое КПВВ
16-03-2018, 20:31
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх