Северодончанина заочно судят на Луганщине за службу в ЛНР

ОСТРОВ 
Жителя оккупированного Северодонецка намерены заочно судить за прохождение службы в 6-м отдельном мотострелковом казачьем полку им. Матвея Платова, являющимся подразделением Народной милиции ЛНР.

Об этом сообщает пресс-служба так называемой «прокуратуры Луганской области».

Как отметили в «ведомстве», житель Северодонецка в ноябре 2014 года занял должность пулеметчика и по настоящее время находится в структурном подразделении Народной милиции ЛНР - 6-м отдельном мотострелковом казачьем полку им. Матвея Платова.

«Указанное "подразделение" осуществляло вооруженное сопротивление силам и средствам ВСУ, задействованным в проведении АТО и ООС в районе Новотошковского и Троицкого Попаснянского района», - отмечают в «прокуратуре».

Мужчине заочно объявили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.258-3 (Создание террористической группы или организации) и ч.2 ст.110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины. Так как он «скрывается» от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности на территории Республики, его объявили в розыск.
новости ЛНР Северодонецк Луганщина оккупированные территории суд
29-07-2019, 14:46
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх