Жителя Луганщины посадили на 5 лет якобы за «пособничество» Народной милиции ЛНР

ТАСС 
Подконтрольный Киеву Старобельский районный суд приговорил жителя Новоайдарского района к 5 годам лишения свободы за то, что он якобы передавал секретную информацию представителям Народной милиции ЛНР и незаконно хранил дома боеприпасы.

Об этом передает пресс-служба так называемой «прокуратуры Луганской области».

Мужчина осужден признали виновным по ч.1 ст.258-3 (содействие деятельности террористической организации), ч.1 ст.263 (хранение боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, без предусмотренного законом разрешения) и ч.3 ст.110 Уголовного кодекса Украины (умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории Украины и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, которые привели к тяжелым последствиям).

«47-летний подельник террористов вступил в преступный сговор с разведчиком разведывательной роты второго армейского корпуса народной милиции ЛНР и в течение января-марта 2017 года осуществлял сбор и передачу информации военного характера по дислокации, перемещению, количественному составу и вооружению подразделений ВСУ в районе проведения антитеррористической операции», – говорится в сообщении.

В пресс-службе «ведомства» заявили, что полученные данные якобы использовались военнослужащими ЛНР «для дальнейшего планирования и проведения боевых операций против украинской армии, а также для осуществления обстрелов домов на подконтрольной Украине территории Луганской области, которые привели к тяжелым последствиям».

Кроме того, во время санкционированного обыска, проведенного по месту жительства мужчины, были обнаружены и изъяты боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества.

Приговором подконтрольного Киеву Старобельского районного суда мужчина признан виновным в совершении указанных уголовных правонарушений, ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы.
новости ЛНР оккупированные территории суд приговор
9-09-2019, 13:39
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх