ВСУ придумали обстрел со стороны ЛНР, чтобы не разводить технику у Станицы - Народная милиция

 
Киевские силовики придумали обстрел, якобы произошедший со стороны ЛНР, для того, чтобы использовать его как повод для срыва разведения сил и средств в районе Станицы Луганской, запланированный на 15 мая.

Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Украинская сторона в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) сегодня, 14 мая, обвинила ЛНР в срыве разведения сил и средств, запланированного на 15 мая на участке № 1 у Станицы Луганской. По версии украинской стороны, подразделения Народной милиции ЛНР открыли огонь из пулеметов по позициям вооруженных сил Украины. Хотим подчеркнуть, что такие обвинения в якобы обстрелах мы слышим практически перед каждым запланированным разведением сил и средств на данном участке. Однако сами факты этих обстрелов больше никем и никогда не были подтверждены. Ни представителями ЛНР в СЦКК, ни наблюдателями Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ», - отметил подполковник.

Марочко добавил, что у украинской стороны нет никаких аргументов оправдать нежелание отводить силы на данном участке, кроме лжеобвинений Народной милиции в нарушении договоренностей.

«В очередной раз заявляю, что Народная милиция готова развести силы и средства на участке № 1 у Станицы Луганской только зеркально с украинской стороной», - добавил Марочко.
ВСУ Станица Луганская военная техника Народная милиция ЛНР Андрей Марочко обстрелы
14-05-2018, 16:39
768
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх