Представители ЛНР в СЦКК зафиксировали повреждения домов в Калиново в результате обстрелов ВСУ

  
Представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня зафиксировали последствия обстрела поселка городского типа Калиново со стороны ВСУ.

Об этом передает «ЛИЦ».

Представители Республики в СЦКК зафиксировали повреждения, определили предполагаемое направление, с которого велся обстрел, а также собрали показания очевидцев. В ходе обследования местности представители ЛНР в СЦКК, а также сотрудники МЧС и МВД Республики обнаружили осколки от 122-мм артиллерийских снарядов.

«Пострадало 11 адресов. Из них два адреса – попадание во двор, по остальным домам разрушена либо кровля, либо остекление, в том числе пострадало одно административное здание», - сообщил заместитель главы администрации Первомайска, к которому относится Калиново, Сергей Колягин.

Отмечается, что на месте обстрела работают ремонтные бригады, а также представители городских служб.

«В результате украинской агрессии снова страдают мирные жители населенного пункта Калиново, которые подверглись обстрелу со стороны ВСУ из артиллерии калибра свыше 100 мм, запрещенной Минскими соглашениями. Хотелось бы отметить, что по двум (пострадавшим в ходе обстрела) адресам проживали дети. По одному адресу ребенок чудом уцелел, поскольку мать экстренно эвакуировала ребенка с места обстрела», - отметил подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Подполковник призвал международных наблюдателей обратить внимание на участившиеся обстрелы населенных пунктов со стороны ВСУ и повлиять на официальный Киев.





СЦКК ЛНР Народная милиция ЛНР Андрей Марочко Калиново ВСУ обстрелы повреждения
21-05-2018, 14:48
948
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх