Киевские силовики обстреляли детский сад в Донецком - СЦКК


Киевские силовики обстреляли детский сад в поселке городского типа Донецкий, чтобы не допустить к месту вчерашнего обстрела автобуса в поселке Голубовское наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Об этом передает представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«8 июня патруль СММ ОБСЕ выдвинулся в поселок Голубовское для установления фактов данного обстрела. Об этом СММ ОБСЕ уведомила Украинскую сторону СЦКК. В 9.00 8 июня с целью недопущения работы ОБСЕ ВСУ совершили обстрел данного района с направления населенного пункта Новотошковское в направлении населенного пункта Донецкий с применением минометов калибра 82 мм и БМП-1, в результате которого повреждено здание детского сада в поселке Донецкий», - рассказали в представительстве ЛНР в СЦКК.

В СЦКК отметили, что в связи с угрозой безопасности представители СММ ОБСЕ покинули район населенного пункта Голубовское.

Напомним, представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня зафиксировали последствия обстрела со стороны ВСУ пассажирского автобуса в поселке Голубовское. 
ВСУ обстрелы СЦКК ЛНР Донецкий
8-06-2018, 11:06
825
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх