ВСУ обстреляли Первомайск из минометов: повреждены дома и ЛЭП

Униан 
Вчера, 7 июля, ВСУшники обстреляли Первомайск, в результате чего повреждены жилой дом и линия электропередачи.

Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

«Зная о спланированной работе президента Украины Владимира Зеленского с председателем Европейского совета Дональдом Туском на участке разведения в Станице Луганской, подразделения 54 бригады под командованием военного преступника полковника Алексея Майстренко из района населенного пункта Золотое-4 обстреляли населенный пункт Первомайск, выпустив по жилым кварталам пять минометных мин калибром 82 мм», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в результате обстрела поврежден жилой дом по улице Веселой, 8, а также хозяйственные постройки во дворе дома. Жителям дома удалось своевременно укрыться в подвале, что позволило им сохранить свои жизни. Также повреждена высоковольтная линия 220 кВ, в настоящий момент сотрудниками МЧС ЛНР ведутся работы по ее восстановлению.

Факт обстрела задокументирован, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к имеющимся материалам уголовного дела в отношении полковника Майстренко.
ВСУ обстерлы новости ЛНР Первомайск Народная милиция ЛНР повреждения
8-07-2019, 08:44
648
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх