Народная милиция приняла в свои ряды более 400 добровольцев из РФ

Интернет-газета ЖИЗНЬ
Народная милиция ЛНР приняла в свои ряды более 400 добровольцев из России.

Об этом сообщила пресс-служба оборонного ведомства.

«Только в феврале, после начала нарастания угрозы нападения на Донбасс со стороны Киева, в ряды защитников ЛНР поступило более 400 добровольцев из России. Также прибывают добровольцы из республик бывшего Советского Союза. В связи с угрозой нападения Украины на Республики Донбасса в соединениях Народной милиции повысилась интенсивность боевой подготовки, а также значительно увеличилось количество практических занятий по стрельбе и вождению, отрабатываются действия по ведению обороны», - говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства уточнили, что в связи с объявлением всеобщей мобилизации формируются дополнительные подразделения второго эшелона обороны Республики. Утверждена программа боевой подготовки, материально-технического обеспечения подразделений мобилизационного резерва.

Кроме того, оборонное ведомство отмечает значительное количество лиц, имеющих боевой опыт в 2014-2015 годах, изъявивших желание встать на защиту Республики в этот сложный период.

«Наша общая задача и цель - любой ценой защитить народ Донбасса от киевской агрессии», - подчеркнули в Народной милиции. 

Ранее Глава ЛНР призвал всех земляков, способных держать оружие, прибыть в военкоматы и встать на защиту Республики.

Отметим, согласно указу об общей мобилизации в ЛНР призыву на воинскую службу подлежат военнообязанные мужчины в возрасте от 18 до 55 лет. Документом установлен запрет на выезд лиц данной категории за пределы Республики. 21 февраля Глава ЛНР Леонид Пасечник подписал указ, согласно которому мужчины старше 55 лет могут быть добровольно призваны на военную службу.

Напомним, Глава ЛНР Леонид Пасечник поручил организовать эвакуацию мирного населения на территорию РФ.
Народная милиция ЛНР Россия добровольцы
21-02-2022, 12:17
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх