В ЛГУ имени Даля открылась конференция «Фестиваль науки-2021»

В Луганском государственном университете имени Владимира Даля прошло открытие научно-практической конференции «Фестиваль науки-2021».
Об этом передает ЛИЦ.
В мероприятии приняли участие школьники, студенты учреждений среднего профессионального и высшего образования, молодые ученые из ЛНР, ДНР и РФ. Они представили доклады и презентации, посвященные разработкам в области науки и техники, включая гуманитарные, естественные и технические направления.
Подведение итогов конференции состоится 9 декабря, авторы лучших работ получат дипломы.
Как отметил проректор по научно-учебной работе Вадим Мирошников, всего было заявлено и подано 56 выступлений, стендовых докладов.
Первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко добавила, что в рамках конференции школьники, студенты и молодые специалисты имеют возможность получить консультации ученых и руководителей предприятий.