
Луганская Народная Республика намерена запустить поезд на электротяге на участке Фащевка – Чернухино – Дебальцево до конца декабря 2021 года.
Об этом рассказал и.о. министра инфраструктуры и транспорта Республики Владимир Евдохин, передает «Луганский информационный центр».
«В декабре запланирован пропуск первого поезда на электротяге на участке Фащевка – Чернухино – Дебальцево. Сейчас заканчиваются работы по восстановлению станции Чернухино до нормативных требований по технической эксплуатации железных дорог. Сейчас восстанавливается электрическая централизация перевода стрелок с пунктов управления, восстанавливается контактная сеть для того, чтобы можно было без смены тяги с электрической на тепловую и обратно пропускать поезда на территорию ДНР», - сказал он.
Евдохин подчеркнул, что запуск поездов позволит увеличить грузооборот между республиками Донбасса.