Концерн «Железные дороги Донбасса» поможет оптимизировать ж/д перевозки между Республиками - Евдохин

Антикорр 
Создание трансграничного концерна «Железные дороги Донбасса» позволит оптимизировать железнодорожные перевозки между ЛНР и ДНР.

Об этом заявил исполняющий обязанности заместителя министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимир Евдохин, передает «Луганский информационный центр».

Евдохин подчеркнул, что имущество «Луганской железной дороги» и «Донецкой железной дороги» в рамках созданного концерна контролируется и остается за правительством ЛНР и ДНР соответственно.

И.о. замминистра добавил, что создание трансграничного концерна, позволит оптимизировать перевозки грузов и пассажиров на территории двух Республик и максимально эффективно использовать производственные мощности железных дорог в части своевременности доставки грузов, контролирования и определения грузопотока, улучшения и упрощения системы управления перевозочным процессом в части максимально эффективного использования тягового подвижного состава, также подвижного состава грузовых и пассажирских вагонов и, соответственно, проведения всех плановых видов ремонта как подвижного состава, так и содержания верхнего строения пути усилиями работниками обеих железных дорог.

В свою очередь, генеральный директор - председатель правления трансграничного концерна «Железные дороги Донбасса» Василий Назарян пояснил, что объединение предприятий заключается в том, чтобы на инфраструктуре обеих Республик организовать потребность в железнодорожных перевозках и обеспечении всех заявок основных грузоотправителей, а также грузополучателей, размыв при этом границы между двумя Республиками.

Напомним, что закон «О трансграничных концернах» был принят Народным Советом ЛНР 14 июня.
новости ЛНР Министерство инфраструктуры и транспорта Владимир Евдохин Железные дороги Донбасса концерн ДНР
8-08-2019, 13:22
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх