В ЛНР предоставят некоторым гражданам отсрочку от мобилизации

РБК
Депутаты Народного Совета ЛНР внесли изменения в статью закона о мобилизации в Республике.

Об этом передает пресс-служба парламента.

Законопроектом предусматривается предоставление права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации гражданам, которые обучаются на очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по программам среднего общего профессионального образования и программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Предусмотренная отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданину только один раз за исключением случаев, если гражданин после освоения образовательной программы среднего общего образования поступил в образовательную научную организацию для обучения по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата и специалитета, после успешного освоения программы бакалавриата обучается по программе магистратуры.

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданину, успешно прошедшему ГИА по образовательной программе СПО, программам бакалавриата, специалитета и магистратуры на период до 1 октября текущего года прохождения указанной аттестации с целью возможности поступления в образовательные научные организации для получения образования по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программам ординатуры.

Ранее Глава ЛНР призвал всех земляков, способных держать оружие, прибыть в военкоматы и встать на защиту Республики.

Отметим, согласно указу об общей мобилизации в ЛНР призыву на воинскую службу подлежат военнообязанные мужчины в возрасте от 18 до 55 лет. Документом установлен запрет на выезд лиц данной категории за пределы Республики.
Народный Совет ЛНР мобилизация отсрочка от мобилизации спецоперация на Донбассе
19-05-2022, 18:42
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх