Одесский олигарх сирийского происхождения опроверг информацию о спонсировании ЛНР

 
Основатель компании KADORRGroup Аднан Киван заявил, что обвинение в финансировании ЛНР и ДНР — «абсолютная чушь и обман», а за каждую копейку и печати он может отчитаться.

Об этом передает «7 канала».

«СБУ подозревает KADORRGroup в финансировании так называемых ДНР, ЛНР. Я заявляю ответственно и очень уверенно: мы никогда не имели никаких отношений с так называемыми ДНР и ЛНР: не было денежных переводов, мы не работали наличными. Это все — абсолютная чушь и обман. Я бы даже сказал, это кощунство. Кощунство, потому что я — патриот Украины. И с 2014 года мы поддерживаем нашу армию и бойцов АТО материально и морально. Мы всегда были, есть и будем на стороне Украины. Я лично и моя семья, и вся наша компания», — отметил Киван.

Что касается изъятых около 100 штук печатей одесский олигарх ответил, что это нормально.

«У нас более 50 компаний. При регистрации каждая компания получает одну печать. Остальные печати — это комплекты бухгалтеров для различных документов. Все эти печати — законные. Кстати, еще один комплект сотрудники СБУ забыли забрать, он в офисе», - рассказал Киван.

По поводу изъятых 20 миллионов гривен Киван сообщил, что это были кассовые деньги, которые плательщики внесли за услуги.

«Затем эти деньги идут в банк, а через банк закупаются строительные материалы. Юристы и бухгалтеры готовы отчитаться перед СБУ за каждую печать, каждую бумагу и каждую копейку. Хотя у спецслужбы не было права все это изымать. Мы будем обжаловать эти действия. Надеемся, руководство СБУ понимает, что действия сотрудников были не в полной мере профессиональны», - добавил олигарх.
 
 
Отметим, что ранее СБУ обвинила одесского бизнесмена сирийского происхождения Аднана Кивана и главу Всеукраинской партии «Родина», экс–депутата ВР и Одесского горсовета Игоря Маркова «в финансировании самопровозглашенных ЛДНР». Также сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины в ходе обыска в KADORRGroup изъяли у одесской строительной компании более 20 миллионов гривен наличными, фиктивные печати и документацию.
Аднан Киван Одесса KADORRGroup ЛНР финансирование
18-11-2017, 12:34
879
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх