МГБ ЛНР проверяет информацию о причастности гендиректора ГТРК ЛНР к распространению дезинформации через украинские СМИ

 
Министерство государственной безопасности ЛНР проверяет причастность Гендиректора ГТРК ЛНР Анастасии Шуркаевой к организации информационных провокаций на подконтрольных ей государственных ресурсах и распространению дезинформации через украинские информресурсы, подконтрольные СБУ, во время проведения контрдиверсионной операции в Луганске.

Об этом передает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что были задокументированы переговоры Шуркаевой с украинскими журналистами, работающими под контролем Главного управления разведки Министерства обороны Украины, СБУ и иностранных спецслужб.

Имеющиеся материалы подтверждают, что основной задачей информационных провокаций и вбросов была дискредитация правоохранительной системы Республики и руководства МГБ и МВД.

Напомним, что де-факто министр МВД ЛНР Игорь Корнет заявил, что в результате реализованных МВД и МГБ Республики оперативно­ розыскных и следственных мероприятий получены доказательства причастности Шуркаевой к деятельности украинских спецслужб, и в отношении ее возбудили уголовное дело. 

В свою очередь, Шуркаева опровергла заявление Корнета о том, что она причастна к деятельности украинских спецслужб, написав об этом на своей странице в Facebook, однако вскоре пресс-служба МГБ ЛНР обнародовала видео задержанного майора ВСУ Сергея Иванчука, в котором он предоставил очередные доказательства причастности Шуркаевой к подрывной деятельности украинских спецслужб. 
Анастасия Шуркаева ГТРК ЛНР Луганск
24-11-2017, 14:06
1 112
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх