На Украине определились, где провести заочный фейк-суд над бывшим главой ЛНР

 
Сегодня, 27 ноября, Аппеляционный суд Днепропетровской области определил, где будут рассматривать уголовное дело в отношении экс-главы ЛНР Игоря Плотницкого, замкомандира батальона «Заря» Андрея Патрушева и командира батальона «Витязь» Александра Гуреева.

Об этом передает Dnipronews.

Суд вынес решение передать дело Плотницкого, Патрушева и Гуреева на рассмотрение в Красногвардейский районный суд Днепра.

Отметим, что это уже не первое решение о передаче уголовного дела, потому как в конце октября 2016 года его направили на рассмотрение в Киев в Высший специализированный суд Украины. До этого, 12 сентября, в Шевченковском (Бабушкинском) районном суде Днепра не состоялось заседание, так как вся коллегия судей взяла самоотвод. Дело передали в Апелляционный суд для определения подсудности.

Также 20 июля в Бабушкинском районном суде Днепра прошло подготовительное судебное заседание, однако судья Андрей Леонов заявил о самоотводе, назвав причиной «нарушение автоматизированного распределения судебных дел между судьями».

Напомним, что экс-главе ЛНР Игорю Плотницкому и двум командирам Патрушеву и Гурееву заочно судят по подозрению «террористического акта».
Игорь Плотницкий суд Украина ЛНР
27-11-2017, 23:08
1 648
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх