Украина рассматривает миротворцев ООН как вооруженные силы, которые помогут «зачистить» Донбасс - Мирошник


Украина рассматривает миротворцев ООН как дополнительные силы, которые помогут «зачистить» территорию Донбасса. 

Об этом в интервью изданию Anna News заявил официальный представитель ЛНР в политической рабочей подгруппе на Минских переговорах Родион Мирошник. 

«Украина рассматривает контингент миротворцев ООН как дополнительные вооруженные силы, которые помогут ей "зачистить" Донбасс. Когда миротворцы бы разошлись, а наиболее рьяные специалисты в виде нацбатов уже разбирались бы с населением, которое непокорно Киеву, которым не нравится националистические лозунги и атмосфера, которая сформировалась в Киеве. Поэтому, на мой взгляд, Волкер, продолжая заигрывать с киевскими радикалами, переступил черту. Такого делать не стоило, потому что такого рода заявления не идут на пользу проводимых переговоров», - рассказал Мирошник.

Отметим, что после встречи Волкера и помощника Президента РФ Владислава Суркова, спецпредставитель госдепартамента заявил, что в планах США создать настоящую миротворческую силу на Донбассе, «которая будет иметь не только свободу действий, но и гарантию безопасности на всех оккупированных территориях».
Родион Мирошник Минские переговоры миротворцы ООН Украина Донбасс Курт Волкер США
5-12-2017, 12:59
1 783
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх