Дейнего: ЛНР скоро не будет интересовать состояние водоснабжения с украинской стороны

 
Луганская Народная Республика работает над тем, чтобы освободиться от зависимости от украинской стороны в вопросах водоснабжения.

Об этом в эфире программы «Тема дня» на ГТРК ЛНР заявил и.о. министра иностранных дел Республики Владислав Дейнего.

«Разрушенный мост в Станице Луганской, отсутствие воды из Попаснянского водоканала. Что эти вещи на фоне мировой гегемонии США? Однополярный мир - это их задача, а какие-то люди без воды - это их мало интересует. Это - наша проблема, которую мы должны решать здесь. Мы работаем в этом направлении для того, чтобы уйти от зависимости от украинской стороны полностью, и здесь ситуация неоднозначная. Такие игрушки с водой, которые они постоянно устраивают, постоянно открывая и закрывая краник - они нас серьезно стимулируют к тому, чтобы завершить этот дефицит собственными ресурсами. Надеюсь, достаточно скоро наступит тот момент, когда нас не будет интересовать состояние краника на украинской стороне. Если мы перестанем оттуда воду получать, то мы перестанем платить. А собираемость средств на тех территориях настолько критически низкая, что они сейчас выживают фактически за счет наших платежей», - отметил Дейнего.

Напомним, что 30 января Луганское энергетическое объединение обесточило Петровский водозабор, который обеспечивал жителей Луганска и ближайших населенных пунктов водой.

 
Владислав Дейнего МИД ЛНР Украина водоснабжение
4-02-2018, 14:50
914
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх