В ЛНР планируют возродить молодежные трудовые отряды

 Представители власти и общественности ЛНР разработали план по реализации программы по созданию молодежных трудовых отрядов в 2018 году, а также составили перечень направлений, в которых можно задействовать трудотряды.

Об этом передает ГТРК ЛНР.

Как отметил исполняющий обязанности министра культуры, спорта и молодежи Дмитрий Сидоров, теперь и республиканская молодежь сможет внести свой вклад в Программу социально-экономического развития ЛНР.

«Сейчас очень активно обсуждаются процессы социально-экономического развития территорий Республики в целом, и мы считаем, что молодежь с активной гражданской позицией, которая станет формировать данные отряды и помогать на местах, помогать Республике, органам государственной власти в реализации тех или иных направлений и задач будет работать и через такой труд мы решаем проблему занятости молодежи в летний не учебный период. Также частично снимаем вопрос по их вторичной занятости в течение года в целом. Планируем, что за счет этого, сможем также привнести свою положительную лепту в программу социально-экономического развития с точки зрения государственной молодежной политики в части трудовых отрядов», — сообщил Сидоров.

В свою очередь заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов отметил, что ранее уже проводились пробные мероприятия по созданию таких отрядов.

«Студенческое движение имеет большую историю, имеет свои глубокие корни и зарекомендовало себя и в прежние времена с положительной стороны. Это, начиная от строительства домов и уборки урожая и заканчивая строительством ДнепроГЭС. Да, были такие положительные примеры. Я думаю, что в дальнейшем в Луганской Народной Республике эта инициатива будет иметь будущее», — добавил Хорошилов.

 
Напомним, ранее в ЛНУ имени Владимира Даля состоялась встреча председателя Народного Совета ЛНР Дениса Мирошниченко со студентами и преподаватели вуза, в ходе которой присутствующие обсудили пятилетнюю программу социально-экономического развития Республики.
Дмитрий Сидоров Дмитрий Хорошилов Народный Совет ЛНР Министерство культуры. молодежи и спорта ЛНР трудовые отряды
29-03-2018, 18:41
1 098
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх