«Градусы» и «Блестящие» выступили для луганчан с концертом

 
Около 12 тысяч человек собрались на концерте российских исполнителей, посвященном Всемирному дню авиации и космонавтики, который прошел в Луганске.

Об этом сообщил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров, передает «ЛИЦ».

Напомним, что для жителей и гостей столицы Республики исполнили свои хиты Марк Тишман, группы «Градусы» и «Блестящие».

«В центре Луганска на Театральной площади прошел концерт звезд российской эстрады, посвященный Дню космонавтики. Это все наша общая история, это все наша большая Родина, в том числе и космос, который открыл для нас Юрий Гагарин. Из Луганской Народной Республики, в прошлом Ворошиловградской области, также есть двое космонавтов, поэтому для нас это тоже большой праздник. Мы его также организовывали в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса для того, чтобы наши земляки со временно подконтрольной Киеву территорий могли приехать и разделить наш общий праздник, нашу историю, наши добрые традиции и, в конце концов, поднять себе настроение. Я думаю, что порядка 10-12 тысяч зрителей мы уже собрали, в том числе порядка 200 человек с той стороны», - сообщил Сидоров.

Открыл концертную программу Марк Тишман. Он заявил, что последние полгода после своей первой поездки в столицу ЛНР неоднократно вспоминал теплый прием луганчан, поэтому, когда получил предложение второй раз посетить Республику, не раздумывая согласился. Пользуясь случаем, он поздравил жителей Луганщины с грядущим праздником Победы в Великой Отечественной войне.





Луганск концерт Россия Министерство культуры. молодежи и спорта
14-04-2018, 07:20
1 555
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх