Минюст запустит в июне систему электронных очередей в сфере регистрации прав на недвижимость

 
Министерство юстиции ЛНР в ближайшее время запустит систему электронных очередей в сфере регистрации прав на недвижимое имущество.

Об этом сообщили директор департамента государственной регистрации Минюста Игорь Нагорный и директор государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР «Единый регистрационный центр» Борис Бабий.

«Рынок недвижимости в Республике активно развивается, растет количество желающих зарегистрировать свою недвижимость согласно законодательству ЛНР, увеличивается количество сделок. В целях сокращения очередей в Луганском городском отделе государственной регистрации прав на недвижимое имущество, повышения комфортности обслуживания заявителей и оптимизации процесса предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений Министерством юстиции будет организовано дополнительное окно приема документов по электронной очереди», - отметил Нагорный.

Он уточнил, что система электронных очередей начнет работать в ближайшую декаду июня.

«Электронная очередь осуществляет регистрацию заявителя по времени предварительной записи, а также выдачу заявителю соответствующего талона электронной очереди в бумажном виде с использованием терминалов в автоматическом режиме», - пояснил директор департамента.

Электронная очередь будет осуществлять регистрацию заявителя в очереди по времени предварительной записи с использованием терминалов по таким услугам, как: «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и предоставление информации» и «Техническая инвентаризация объектов недвижимости».

Он рассказал, что после выбора кнопки с услугой «Техническая инвентаризация» пользователю открывается форма, на которой доступен выбор типа заказа: «Заказ с сокращенным сроком выполнения» (выполняется в течение трех дней с момента подтверждения оплаты и оплачивается по двойному тарифу); «Заказ со сроком выполнения 30 дней» (выполняется в течение 30 дней с момента подтверждения оплаты).

После выбора типа заказа необходимо выбрать доступные и желаемые пользователем дату и время приема. Далее следует форма, в которой указывается ФИО заказчика; адрес объекта для проведения технической инвентаризации, который включает: населенный пункт, улица/квартал, номер дома/помещения; контактный телефон.

После всех перечисленных действий терминал автоматически выдает талон со всеми необходимыми сведениями о заявителе, времени приема, кабинете и другой информации. Также на талоне обязательно печатается краткая памятка о необходимых документах для подачи заявления.

Прием документов для регистрации прав на недвижимость будет осуществляться с использованием системы управления электронной очередью в помещении Регистрационного центра Министерства юстиции по адресу: Луганск, улица Советская, 75.
Министерство юстиции электронная версия права на недвижимость регистрация
15-06-2018, 13:47
1 307
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх