В Луганске прошла церемония посвящения кадетов Луганского казачьего корпуса

«
Более 70 воспитанников Луганского казачьего кадетского корпуса имени маршала авиации Александра Ефимова прошли посвящение, в результате чего исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник вручил им погоны.

Об этом передает «ЛИЦ».

Пасечник в ходе обращения к кадетам отметил, что принятие первой присяги - «торжественного обещания» – является первым шагом на пути молодых людей к становлению личности.

«Хочу обратить внимание, что в присяге, как и в присяге, которую принимали наши отцы и деды, первым пунктом написано "быть честным". Это основа основ и это качество должно быть присуще настоящим офицерам», - подчеркнул и.о. главы Республики.

Заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов отметил, что носить звание кадета почетно, но также и ответственно.

Завершилось мероприятие церемонией возложения цветов к находящемуся на территории кадетского корпуса памятному знаку "Слава героям Молодой гвардии». Затем состоялся строевой парад кадетов.

После официальной части Пасечник ознакомился с работой корпуса, побывал в местной библиотеке, музее, казармах, а также в спортзале, восстанавливаемом при его непосредственной поддержке.





Кадетский корпус Луганск посвящение
17-10-2018, 15:51
1 507
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх