Международные наблюдатели возложили цветы к памятнику погибшим жителям и защитникам ЛНР

 
Международные наблюдатели, прибывшие в ЛНР на выборы, почтили память погибших в результате украинской агрессии мирных жителей и защитников Республики.

Об этом передает «ЛИЦ».

Представители из почти двух десятков стран сначала посетили место стихийного захоронения луганчан, погибших в результате артобстрелов ВСУ в июле-сентябре 2014 года, и возложили цветы к мемориалу «Не забудем, не простим!». Затем наблюдатели возложили цветы к установленному в центре столицы мемориалу «Они отстояли Родину».

Руководитель администрации президента Республики Южная Осетия Игорь Козаев отметил, что жителям его страны очень знакомо горе жителей Донбасса, так как его край пережил агрессию со стороны грузинских силовиков.

«У нас такая же история была (с массовым захоронением). Также город был окружен фашистами, я их по-другому назвать не могу. Точно также мы не могли хоронить наших людей на кладбище и хоронили в школьном дворе, и там на сегодняшний день существует мемориал», - рассказал он.

«Я уже бывал в Луганске ранее. Я разговаривал с очень многими людьми, которые жили в Луганске на протяжении войны и я слышал от них истории о том, как им приходилось забирать трупы своих соседей. Это место (массового захоронения) наглядно изображает и показывает войну, потому что правда в том, что очень многие люди страдали и умирали, - рассказал руководитель Общества дружбы «Финляндия ‒ Новороссия» Ярмо Экман.

Журналист и блогер из США Джордж Илаясон отметил, что стоит отдать должное властям и общественникам ЛНР, которые, несмотря на продолжающиеся военные действия, занимаются поиском и идентификацией жертв войны, а также увековечиванием памяти о погибших.

Все международные наблюдатели выразили уверенность в том, что народ Донбасса заслужил право жить свободно, проводить у себя демократические выборы и выбирать тех руководителей, которых они сами посчитают достойными. 







международные наблюдатели Игорь Козаев Ярмо Экман Джордж Илаясон военнослужащие ЛНР
10-11-2018, 14:46
929
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх