В ЛГАКИ состоялся перфоманс-квест по творчеству Эрнста Теодора Вильгельма Гофмана



 
В академии провели центральную акцию месяца по изучению наследия Гофмана, проходившую в рамках реализации культурно-просветительного проекта «Эстет».

Об этом сообщает «Луганский Информационный Центр».

В Луганской Государственной академии имени Михаила Матусовского студенты провели перфоманс-квест, задачей которого стояло в нестандартной форме ознакомить студентов с личностями и творчеством выдающихся деятелей мирового искусства.

В академии обратили внимание на то, что благодаря мероприятию зрители смогли узнать Гофмана как композитора, режиссера, художника.

«Студенты кафедры вокала и хорового дирижирования вместе с преподавателем Вероникой Кабановой исполнили музыкальные произведения на музыку Гофмана. Студенты кафедры театрального искусства – будущие режиссеры и будущие актеры - сплели драматические «кружева» из фрагментов биографии и некоторых из самых известных сказок Гофмана», - сообщили в пресс-центре вуза.

Отметим, что студенты четвёртого курса направления подготовки «Современная хореография» выступили с танцевальным номером на музыку Петра Чайковского для балета «Щелкунчик», написанного по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». 

«Крошка Цахес», «Золотой горшок», «Песочный человек», конечно, «Щелкунчик» - мы использовали образы из этих сказок. Гофман – удивительный писатель! Из окружающего его мира он высматривал и выбирал самое необыкновенное и "переселял" все это в свои сказки», - рассказала соавтор сценария перфоманса-квеста и режиссер действия, студентка второго курса «Режиссуры эстрады и массовых праздников» Кристина Кучер.

Ранее сообщалось, что на сцене творческого центра «Красная площадь, 7» Folk music представил новую концертную программу «Музыка СТРАНствий».
квест ЛГАКИ концерт Гофман выступление перфоманс
20-12-2018, 12:00
826
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх