«Лазорята» преподнесли подарки и праздничный концерт Лотиковскому психоневрологическому интернату

 
Волонтёры  Института юриспруденции и международного права ЛНУ им. В. Даля посетили психоневрологический интернат в Славяносербском районе.

Об этом сообщили в пресс- службе вуза.

Коллектив «Лазорята»  поздравил пациентов с Новым годом и подарили собранные средства, одежду, а также сладкие гостинцы.
  
«Посещать интернат стало доброй традицией для нашего Института. Нас всегда принимают с большой радостью, пациентам интерната нравятся наши танцы и песни, они подпевают и танцуют вместе с нами. И нам самим очень приятно, что мы можем подарить людям праздник», - отметила руководитель творческого коллектива «Лазорята» Ирина Вольвак.

  
Заместитель директора ИЮиМП Ирина Александровна Шлыкова считает, что одним из самых важных направлений социальной и воспитательной работы является благотворительность.


«Лазорята» и волонтерство неотделимы. В благотворительных миссиях мы участвуем постоянно. В 2014–2015 гг посещали детский дом в Луганске, но потом нам посоветовали обратить внимании на менее известные и редко посещаемые учреждения, такие, как психоневрологический диспансер. Впервые мы поехали в с. Лотиково в прошлом году, в канун праздника Святого Николая –18 декабря. Как и тогда, сегодня мы привезли собранные студентами вещи, сладости, печенье и конфеты, но главное – мы привезли им радость», - сообщила Ирина Александровна.

 
Напомним, ранее в четырёх специализированных учреждениях Луганска провели акцию «Подари мечту ребёнку».
интернат благотворительность концерт выступление ЛНАУ
24-12-2018, 20:00
1 485
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх