Студенты ЛНУ им. Тараса Шевченко участвовали в церемонии закрытия года добровольца в Курске

  
Активисты Лутугинского района посетили мероприятие в Курске.

Об этом сообщили в пресс-центре Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

Активисты столицы отправились в поездку в рамках в рамках выполнения интеграционной программы между ЛНР и РФ.

В мероприятии учувствовали более 2,5 тысяч человек, среди которых руководители и члены молодежных добровольческих отрядов, волонтерских центров и добровольческих объединений, добровольцы-наставники, лидеры школьных добровольческих объединений, молодежь Курской области, а также гости из Республик Донбасса.


Поездка делегатов ЛНР состоялась в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Россией.

Представители ЛНР Александра Сивак и Никита Калько приняли участие в акции «Добрый пленэр», проекте «Зона газона – образовательные пикники» и внесли свой вклад в реализацию третьей реабилитационной летней программы для детей, которые перенесли тяжелые заболевания.

 В завершение года добровольца состоялся праздничный концерт, почётным гостем которого стал певец, участник международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна-2017», автор и исполнитель Стас Море.

Кроме этого, для участников мероприятия организовали экскурсии по городу и мемориальному комплексу «Курская дуга», центральным объектом которого является Триумфальная арка. Помимо этого, для гостей организовали концерт творческих номеров в рамках фестиваля творческих студенческих инициатив «Обгоняя время» Курского государственного университета.

«Это мероприятие дало возможность не только обменяться опытом, но и помогло найти единомышленников для реализации дальнейших проектов. Я уверена, что это небольшое путешествие запомнится каждому. Также хочется выразить благодарность руководителю проекта «Киберпатруль» Кириллу Бурых за теплый прием и организацию досуга», – рассказала Сивак.
ЛНУ добровольцы волонтёрство Шевченко студенты Курск интеграция интеграция РФ
24-12-2018, 21:00
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх