В Успенке состоялся шахматно-шашечный турнир

Более 50 учеников школ Лутугинского района приняли участие в турнире по шахматам и шашкам.

Об этом сообщает пресс-центр Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

Организовали состязания отдел молодежи, спорта и туризма администрации Лутугинского района и Лутугинский районный центр физического здоровья населения «Спорт для всех».

Турнир, в котором участвовали 52 спортсмена из 5 школ района, состоялся на базе Успенской гимназии №2.

По результатам игр в шашечном турнире золото одержал Даниил Натсадин из Георгиевской школы №1, серебро досталось ученику Белореченской школы Ярославу Грицюку, бронзу одержал Владимир Фомин из Георгиевской школы №1.

«Среди девушек в турнире по шашкам победила воспитанница Успенской школы Инна Зозулина, серебряным призером стала ученица Георгиевской школы №1 Наталья Антонюк, а третье место досталось Яне Лубяной из Белореченской школы», - сообщили в ведомстве.

Отметим, что на соревнованиях также учитывался командный зачёт, в котором одержала победу и переходящий кубок клуба «Свой район» Успенская школа №3.